Информационная программа "Человек, вселенная, космос"

12 апреля 2024 г., пятница

Мечта о полётах к звёздам всегда сопровождала человечество. Во многих странах рождались мифы, легенды о людях, которые пытались преодолеть земное тяготение.  Об этом шла речь в информационной программе "Человек, вселенная, космос", посвящённой Дню космонавтики, которую провели работники культуры Верхнешитцинского СДК совместно с библиотекарем 12  апреля в рамках Года научно-технологического развития в РТ. Участники вспомнили об истории этого дня, рассказали о космонавтах. В ходе программы по тематической презентации и книгам дети узнали об ученых, конструкторах, у которых изобретения, работы связаны с космосом. Также ответили на вопросы викторины. В конце участники раскрасили тематические рисунки. В мероприятии дети получили много полезного и интересного.