Гала концерт Межрегионального фестиваль-конкурса танца «Вятские выкрутасы»

28 апреля 2024 г., воскресенье

28 апреля в МБУ Дворце культуры «Победа» в г.Вятские Поляны состоялся Гала концерт Межрегионального фестиваль-конкурса танца «Вятские выкрутасы» имени Н.В. Худыны. Народный хореографический коллектив «Акварель» при Шеморданском СДК выступил в номинации «Народный танец» с танцем «Горский». Цель: cохранение, развитие и поддержка традиций сюжетного и игрового народного танца, создание единого культурного пространства для реализации творческих возможностей жителей города Вятские Поляны и близлежащих районов Кировской области, Республики Татарстан, Удмуртии, Марий Эл. Также ребята с удовольствием приняли участие в мастер-классе. Участники конкурса были награждены дипломом лауреата II степени, кубком и сертификатом.