Литературный час «Тукай живет в наших сердцах».

25 апреля 2024 г., четверг

Габдулла Тукай вошел в историю татарской литературы как великий поэт, который заложил основу национальной поэзии и создал ее классический стиль. Прожив короткую жизнь, Тукай оставил огромное наследие, почти половину которого занимает детская литература.   В Новомичанской сельской библиотеке совместно с СДК  с семьями  провели литературный час «Тукай живет в наших сердцах». Библиотекарь   познакомила ребят с жизнью и творчеством великого поэта Габдуллы Тукая. С ними провела ролевые чтения по стихотворениям поэта. А так же дети  участвовали в викторине по произведениям Г.Тукая «Тукай - великий поэт, любимый народом». Его произведения насквозь пронизаны любовью к Родине, родному краю и народу. В то же время они очень поучительные, мудрые и добрые. Учат красоте, трудолюбию, призывают быть милосердными, справедливыми и смелыми. Вселяют в души читающих - веру, надежду, мечту, приносят радость и вдохновение.Ребята познакомились с тематической  выставкой книг, посвященной поэту. В завершение мероприятия все вместе  спели песню Габдуллы Тукая “И туган тел".